7. FOUCAULT ADVENTS DANCE CUP
Teilnehmerliste
Name | Kategorie | Tänzer | Ort |
DBNK’ay | Adults | 8 | Lübbenau |
Steppin Forward | Adults | 14 | Chemnitz |
J-RookerZ | Adults | 17 | Zittau |
United Dancers | Adults | 8 | Dresden |
Flashover | Adults | 16 | Chemnitz |
M.I.D. – Move in Destruction | Adults | 5 | Crimmitschau |
DDProjekt | Adults | 20 | Dresden |
Jokerz. | Adults | 15 | Dresden |
Kevin & Janina | Adults Solo/Duo | 2 | Dresden |
Jaike & Taki | Adults Solo/Duo | 2 | Zittau |
Maddl | Adults Solo/Duo | 1 | Dresden |
Lucie | Adults Solo/Duo | 1 | Dresden |
the dreammasters | Adults Solo/Duo | 2 | Dresden |
SoNic | Adults Solo/Duo | 2 | Berlin |
Hänsel und Gretel | Adults Solo/Duo | 2 | Chemnitz |
Whatever | Adults Solo/Duo | 2 | Chemnitz |
Tobi | Adults Solo/Duo | 1 | Chemnitz |
Melina | Adults Solo/Duo | 1 | Senftenberg |
Sweet Hoppers | Kids | 30 | Weißwasser |
Heart Beats | Kids | 13 | Dresden |
HoyWoy Kids | Kids | 24 | Hoyerswerda |
Magic Moves | Kids | 5 | Berlin |
In Motion | Kids | 10 | Leipzig |
Kickout Girls | Kids | 18 | Dresden |
Dance Attack | Show | 12 | Weißwasser |
Hot Spot | Show | 5 | Hoyerswerda |
Funkengarde des TKC | Show | 18 | Tschernitz |
Raw Diamonds | Show | 10 | Forst |
Unique | Show | 10 | Leipzig |
SkAngelz | Teens | 30 | Weißwasser |
Steppin Sisters | Teens | 4 | Lübbenau |
Strike OUT | Teens | 8 | Hoyerswerda |
1stRevoluZion | Teens | 18 | Zittau |
Pimkies | Teens | 15 | Hoyerswerda |
Blinky Pearls | Teens | 13 | Forst |
DDP Kids | Teens | 12 | Dresden |
DDP Teens | Teens | 25 | Dresden |
Funky Steps | Teens | 13 | Dresden |
Girls on fire | Teens | 10 | Sachsdorf |
Delicious | Teens | 11 | Senftenberg |
Claudi | Teens Solo/Duo | 1 | Dresden |
Laura | Teens Solo/Duo | 1 | Lübbenau |
Jasmin & Leonie | Teens Solo/Duo | 2 | Zittau |
Jassi & Jil | Teens Solo/Duo | 2 | Cottbus/Forst |
Celin & NAME FEHLT NOCH | Teens Solo/Duo | 2 | Dresden |
Little Jean | Teens Solo/Duo | 1 | Hoyerswerda |
Jenny & Lisa | Teens Solo/Duo | 2 | Senftenberg |
Zeitplan (Änderungen vorbehalten)
ab 9.30 | Anreise | |
10.00 |
|
Kidsggf. andere Kategorien |
11.00 | Eröffnung der Vormittagsveranstaltung | |
11.10 | Wettkampf | Kids Group |
11.45 |
|
Teens Solos/Duos +GroupsAdults Solos/Duos +GroupsShow |
12.00 | Siegerehrung | Kids Groups |
12.10 |
|
Teens Solos/Duos +GroupsAdults Solos/Duos +GroupsShow |
14.15 | Eröffnung der Nachmittagsveranstaltung | |
14.30 | Wettkampf | Teens Solo/Duo |
15.00 | Wettkampf | Adults Solo/Duo |
16.05 | Siegerehrung | Teens Solo/DuoAdults Solo/Duo |
16.15 | Wettkampf | Teens Groups |
17.30 | Wettkampf | Adults Groups |
18.10 | Wettkampf | Show |
18.50 | Siegerehrung
Ehrung und Performance |
Teens GroupsAdults GroupsShow
Publikumsliebling |
*Das Eintanzen auf der Fläche ist den Gruppen vorbehalten. Solos und Duos haben die Möglichkeit in diesem Zeitraum den Vorbereitungsraum zum Eintanzen zu nutzen. Während der laufenden Veranstaltung steht der Vorbereitungsraum den Solos/Duos und Groups vor Ihrem Start (in Startreihenfolge) zur Verfügung.