Kalender


Hier werden alle Termine vom SC und deren Abteilungen ausgegeben.

07.03.20152. Frauen gegen Bad Muskau (Sporthalle Kirchstraße)18:45 Uhr
07.03.2015Handballfreunde gegen Waldheim (BSZ "Konrad Zuse")20:00 Uhr
08.03.2015Jugendpokal Bogenschießen in der VBH-Arena
08.03.201523. Jugendpokal in Hoyerswerda09:30 Uhr
14.03.2015Minis - Turnier : SG Hoyerswerda I, SG Hoyerswerda II, Rödertal, Radeberg (Sporthalle Großröhrsdorf)10:00 Uhr
14.03.2015D1 - Jugend gegen Görlitz (VBH Arena)11:00 Uhr
14.03.2015Handballfreunde gegen Großenhain (Rödertalsporthalle Großenhain)18:00 Uhr
15.03.2015E - Jugend - Turnier : Hoyerswerda, Rödertal, Kamenz (BSZ Radeberg)13:45 Uhr
15.03.20151. Frauen gegen Görlitz (Jahnsporthalle Görlitz)17:00 Uhr
18.03.2015Familienkochkurs in der KITA Wirbelwind15:00 Uhr
21.03.2015sportlicher Kinder- & Babyflohmarkt
21.03.2015E - Jugend - Ostsachsenmeisterschaft - Vorrunde (in Kamenz)10:00 Uhr
21.03.2015Flohmarkt 201514:00 Uhr
22.03.2015D1 - Jugend gegen Riesa/Oschatz (Rosentalsporthalle Oschatz)12:15 Uhr
28.03.2015Minis - Turnier : SG Hoyerswerda I, SG Hoyerswerda II, Bischofswerda, Kamenz (Wesenitzsportpark)09:30 Uhr
28.03.2015D1 - Jugend gegen Leipzig I (VBH Arena)15:00 Uhr
28.03.2015Handballfreunde gegen Neugersdorf (BSZ "Konrad Zuse)17:30 Uhr
28.03.20151. Frauen gegen Thüringer HC (BSZ "Konrad Zuse")20:00 Uhr
29.03.2015B - Jugend gegen Zwönitz (Sporthalle Zwönitz)11:00 Uhr
30.03.2015Ostersportfest
30.03.2015"Ostersportfest" der Abt. Kindersport
01.04.2015Halb- & Stundenlauf
15.04.2015VORTRAG: SCHÜßLER SALZE (Dozent: Sandra Weller)14:00 Uhr
21.04.2015Kitaolympiade (Vorrunde)
21.04.2015Vorrunde Kita-Olympiade
25.04.2015Erste Hilfe bei Kindernotfällen09:00 Uhr
26.04.2015Ostdt. und Sächsische Meisterschaft Sportakrobatik
06.05.2015Werfertag der Abt. Leichtathletik
29.05.2015Kitaolympiade (Finale)
29.05.2015Finale Kita-Olympiade
10.06.2015Piratensportfest
10.06.2015"Piratensportfest" der Abt. Kindersport
12.06.2015Trainingswochenende Erwachsene in Sebnitz
12.06.2015Kinder- & Jugendspartakiade Bowling
13.06.2015Eltern werden ist nicht schwer - Eltern sein doch umso mehr ...!!13:00 Uhr
26.06.2015Einzelzeitfahren am Scheibesee
25.07.201523. VBH-Silbersee-Beachvolleyball-Turnier
07.08.2015Trainingslager Kinder und Jugend Insel Rügen
18.08.2015Sommerolympiade Kitas
18.08.2015"Sommerolympiade" der Abt. Kindersport
19.08.2015Sommerolympiade Horte
29.08.2015KnappenMan
12.09.2015Kitalauf im Citylauf
12.09.20159. HOYWOJ-DAK-Citylauf
12.09.2015DAK Citylauf - Windelflitzer15:00 Uhr
02.10.2015Trainingswochenende Erwachsene in Sebnitz
24.10.2015Eltern werden ist nicht schwer - Eltern sein doch umso mehr ...!!13:00 Uhr
28.10.2015Halloween-Sportfest
28.10.2015"Halloween-Sportfest" der Abt. Kindersport
11.11.2015Vortag: 1x1 der Hausapotheke aus der Natur (Dozent: Sandra Weller)14:00 Uhr
07.12.2015Nikolaussportfest
07.12.2015"Nikolaussportfest" der Abt. Kindersport
12.12.2015Weihnachtsschauturnen
13.12.2015Weihnachtsshow der Sportakrobaten
27.12.2015Allerletztes Volleyballturnier