Geschäftsführerin

Daniela Fünfstück
E-Mail: fuenfstueck@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 03571-40 66 79

Finanzbuchhaltung/ Mitgliederverwaltung

Helmut Kosubek
E-Mail: kosubek@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 03571-6 07 98 26

Vereinsmanagerin / Teamleiterin Integration

Sandrina Heise
E-Mail: heise@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 03571-40 67 21

Koordinatorin Babysport / Sportverwaltung / Öffentlichkeitsarbeit

Sandra Weller
E-Mail: weller@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 03571-2 09 69 23
mobil: 0174-3757902

Teamleiter Kindersport (in Elternzeit)

Dana Dittmar
E-Mail: dittmar@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 

Trainerin Kindersport

Kerstin Nix
E-Mail: nix@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 03571-6 07 98 28

Trainer Kindersport

Tibor Bodo
E-Mail: bodo@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 03571-6 07 98 28

Trainerin Gesundheitssport

Franziska Zschornack
E-Mail: zschornack@sportclub-hoyerswerda.de

Tel.: 03571-6 07 98 25

 

Trainer Gesundheitssport

Tom Sebastian
E-Mail: sebastian@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 03571-6 07 98 25

 Sergej kleiner

Trainer Sportakrobatik

Sergej Jeriomkin
E-Mail: jeriomkin@sportclub-hoyerswerda.de
Tel: 03571-60 09 82

Trainerin Kindersport / Gesundheitssport

Fanny Hassemeier
E-Mail: hassemeier@sportclub-hoyerswerda.de
Tel: 03571-2 09 69 23

 

Trainer Integration

 

Sportwart

Volker Kloth
E-Mail: sportwart@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 03571-6 07 98 29

 

Sportwart

Karin Wackermann
E-Mail: sportwart@sportclub-hoyerswerda.de
Tel.: 03571-6 07 98 29

 

Student

dieses Jahr leider nicht besetzt

 

Freiwilliges soziales Jahr der Sportjugend Sachsen

Stanley Lorenz

 

Freiwilliges soziales Jahr der Sportjugend Sachsen

Robin Geisler

Lehrling für Ausbildungsberuf: Sport- und Fitnesskauffrau

Luisa Kruscha

 Kathrin B kleiner

Trainerin

Kathrin Bartsch

Trainerin

Kathrin Krause

 

Mitarbeiter Fachbereich

Norbert Weberbauer

 

SC-Bär